12+

Открытие выставки «Арт-коллекции Воронежской области»

Трансляция завершилась 27 августа 2021
Начать просмотр

Выставка организована при поддержке Российского Фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Белгородский художественный музей познакомит своих посетителей с лучшими произведениями художественных коллекций четырех музеев Воронежской области, расскажет об истории формирования собраний.

Участниками выставки стали:

— Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского,

— Воронежский областной краеведческий музей,

-Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского,

— Лискинский историко-краеведческий музей.

Среди произведений — картины и графические листы И.Н. Крамского, И.И. Шишкина, Н.А. Ярошенко, М.И. Лихачева, А.П. и С.П. Ткачевых, З.К. Церетели и других авторов, охватывающие период с XVII по XXI век. Необъемлемой частью экспозиции станут работы художников, чья жизнь и творчество связаны с Воронежским краем.

Экскурсию по выставке проведет заведующий сектором межмузейных выставочных проектов Белгородского государственного художественного музея Домонова Юлия Юрьевна.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Белгородский государственный художественный музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна