Возраст
0+

Открытие выставки «Ат иле»

7 августа 2026
пт 09:00

В Национальном музее Республики Башкортостан продолжается работа над II музейным творческим проектом «Ат иле». Масштаб поступивших произведений впечатляет: живопись, резьба по дереву, художественный войлок и другие техники. Проект объединяет мастеров со всей России и посвящён теме «Образ коня в культуре народов России». Конь рассматривается как символ свободы, верный спутник, герой эпосов и легенд — неотъемлемая часть культурного кода многих народов.

Напоминаем, что торжественное открытие выставки состоится в Национальном музее Республики Башкортостан 7 августа 2026 года в 11:00. Планируется, что проект продолжит своё кочевание по музеям Республики Башкортостан.

Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна