«Там, где живут сказки на облаках»
В Центральной детской библиотеке пройдет прямая трансляция по творчеству поэта и сказочника Сергея Григорьевича Козлова — автора любимых детьми и взрослыми историй про Ежика и его друзей.
Зрители узнают, что в сказках Сергея Козлова каждый зверек живет в своем доме, запасает еду и дрова, топит печку, смотрит на огонь, слушает дождь и ветер. В них показана красота и осени и зимы, ведь большая часть года у его героев — Ежика, Медвежонка и Зайца — бывает холодная. Поэтому и в стихотворениях живет осень, близкая сердцу русского читателя.
По сказкам Сергея Козлова было поставлено более 20 мультфильмов. Зрители посмотрят отрывки самых известных, таких как» «Трям! Здравствуйте!», «как Львёнок и Черепаха пели песню», «Ежик в тумане», и «Если меня совсем нет».
Информация предоставлена организацией МБУК Централизованная библиотечная система г. Ишимбай. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.