Играем произведения В.А. Моцарта
Приглашаем учащихся школы и любителей классической музыки на мастер-класс по исполнению фортепианных произведений В.А. Моцарта. Вы узнаете о специфике венского классицизма, стилистике, технике туше и правилах фразировки.
Мастер-класс по фортепиано на тему произведений В.А. Моцарта — это интенсивное практическое занятие, направленное на освоение академического классического стиля. Основной фокус делается на безупречной фразировке, кантилене, понимании театральности моцартовских миниатюр и работе над звукоизвлечением. В музыке Моцарта присутствуют все основные черты классического стиля. Ясность, сбалансированность и прозрачность — отличительные черты его творчества.
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Атнинская детская школа искусств». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.