Тематическая беседа «Откуда азбука взялась?».
24 мая ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей русского алфавита. К этому событию в библиотеке будет проведена тематическая беседа. В ходе мероприятия дети узнали о начале зарождения славянской письменности на Руси и первых её создателях, совершили увлекательный исторический экскурс на две тысячи лет назад к истокам развития мировой письменности. Отдельное внимание было уделено развитию русской письменности, начиная от письма на бересте, создания кириллицы, глаголицы и первой полноценной азбуки до печати в типографии. Это познавательное событие, посвящённое истории возникновения славянской письменности, её создателям и развитию.
Информация предоставлена организацией ГБУК РБ БРСБС им. М. Х. Тухватшина. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.