Интервью с художником Валерием Семеновым
В гостях у библиотеки известный воронежский художник, график и живописец, заслуженный деятель искусств Воронежской области Валерий Семенов. Что такое линогравюра? В чем уникальность ее техники? Какая тема в творчестве особенно привлекает художника? Как Валерий Семенов работает с молодежью? Чем интересна «Школа графики» художника? Произведения каких авторов вдохновляют мастера на творчество? Валерий Семенов ответит на эти и многие другие вопросы, а также поделится секретами своего мастерства.
Важное место не только в работах художника, но и в его жизни занимает тема исторической памяти. Какое место в жизни Семенова отводится краеведческой деятельности? Как он связан с авиацией? А также Валерий Семенов расскажет о том, как он выяснил правду о гибели двоих братьев-воронежцев, долгое время считавшихся пропавшими без вести, как обломки самолета, находящиеся на выставке в библиотеке, связаны с ними и как они попали ему в руки.
Информация предоставлена организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.