Час памяти«Чернобыль — эхо ядерного века»
Мероприятие посвящено 40-летию со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества — аварии на Чернобыльской АЭС.
В этот день отдают дань глубокого уважения и признательности тем, кто, проявив невероятное мужество и самоотверженность, принял участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Их героизм и подвиг навсегда останутся в нашей памяти.
Особым гостем памятной встречи станет ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Минрасуль Низамутдинов. В ходе встречи он поделится своими воспоминаниями о тех трагических событиях. Участники мероприятия узнают кого призвали на ликвидацию последствий аварий Чернобыльской АЭС, в каких условиях они жили и работали в зоне заражения, о героизме тех, кто ценой своей жизни и здоровья, спасал мир от смертельной опасности.
Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.