«Миры Стругацких»
Астраханская библиотека для молодёжи имени Б. Шаховского проводит трансляцию, посвящённую братьям Стругацким, известным русскоязычным фантастам, чьи произведения стали культовыми не только в России, но и за рубежом. Книги Стругацких переведены более чем на 40 языков, вышли общим тиражом свыше 40 миллионов экземпляров и легли в основу 17 фильмов.
Аркадий, имея военное образование, работал переводчиком, а Борис служил астрономом. Несмотря на то, что братья жили в разных городах, над своими книгами и переводами они трудились совместно и в итоге обогатили российскую и мировую фантастику уникальными сюжетами и глубокими идеями.
Информация предоставлена организацией ГБУК АО «Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.