Проект «Памятная дата»
Ровно 90 лет назад, 7 ноября 1935 года, в газете «Пионерская правда» была опубликована первая часть сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». С тех пор деревянный мальчик с длинным носом стал одним из самых узнаваемых персонажей советской и российской культуры, войдя в сердца миллионов детей и взрослых. История Буратино — это история о дружбе, верности, поиске своего счастья и золотого ключика к нему. Деревянный мальчик с длинным носом продолжает учить детей быть смелыми, веселыми и никогда не сдаваться. Библиоткарь детского отдела Центральной библиотеки Шиль Наталья прочтет отрывок из этого уникального произведения.
Информация предоставлена организацией МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.