Возраст
6+

Литературный час «Читаем о поэзии народов России»

Трансляция завершилась 25 марта 2026
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Каждому народу дорог свой язык и всё же средством межнационального общения у нас является русский язык: ведь мы живём в России. Россия-какое хорошее слово: и роса, и сила, и синее что-то. Так писал о своей Родине великий русский национальный поэт Сергей Есенин.

Что Россия — единое многонациональное государство, Родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов, а литература играет большую роль в сближении народов России, открывая их друг для друга.

Поэзия народов России — это разнообразие голосов, мелодий и мотивов, которое отражает культурное наследие многонациональной страны. Каждый поэт, как голос своего народа, передаёт через строки стихов не только личные переживания, но и дух, традиции и настроение своей родной земли.

Информация предоставлена организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна