«Ложка — русский сувенир»
Фольклорное мероприятие с детьми к Дню деревянной ложки, пройдет в Магинском СМФК. Посвящено оно десятилетию детства и Году Единства народов в РФ. Мы с ребятами из коллективов «Лучики», «Мозаика», «Задоринка» и «Весёлые ребята» отправимся в гости к народному сувениру, музыкальному инструменту и домашней утвари –Ложке. Наша встреча пройдет в виде познавательного концерта. Дети вместе с наставниками организуют настоящее путешествие. Оно начнётся от самого зарождения и происхождения деревянных ложечек до их прямого назначения. Дети продемонстрируют всю красоту и колорит ложек. Много музыкальных номеров с использованием расписных ложек подарим зрителям и участникам. Будет интересно, познавательно и музыкально!
Информация предоставлена организацией МБУ Районный дворец культуры муниципального района Караидельский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.