Концерт «Пусть музыка всегда звучит»
В концертной программе прозвучат шедевры классической и романтической музыки в исполнении учащихся Детской школы искусств № 5:
величественные композиции Ф. Листа, демонстрирующие безграничные возможности фортепиано;
глубинная полифония И.С. Баха, воплощающая дух барокко;
яркие пьесы для дуэта пианистов: искрящиеся мелодии А. Цфасмана и экспрессивные ритмы А. Хачатуряна;
лирические откровения П.И. Чайковского в исполнении виолончели — проникновенные мелодии, полные романтической одухотворенности.
Концерт станет путешествием по эпохам и стилям: от строгой гармонии барокко до эмоциональной насыщенности романтизма и свежести джазовых интонаций.
Информация предоставлена организацией MБУ ДО «ДШИ № 5». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.