Лекция «День Сил специальных военных операций»
202627 февраля в России отмечают День Сил специальных операций (ССО). Этот профессиональный праздник был установлен в 2015 году Указом Президента РФ № 103.
ССО — это высокомобильные, хорошо обученные и технически оснащенные силы Министерства обороны РФ. Их главная задача — защищать интересы России как внутри страны, так и за ее пределами, в мирное и военное время. ССО всегда готовы к оперативным действиям.
Эти подразделения могут работать как в составе других военных сил, так и самостоятельно. Обычно их операции проводятся тайно и контролируются высшим военным руководством.
В Кудеевской библиотеке в честь этого события организуют прямую трансляцию. Сотрудники расскажут о создании Главного разведывательного управления и важности военной разведки для безопасности страны.
Информация предоставлена организацией МБУ Иглинская ЦБС. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.