12+

Музыкально-поэтическая композиция «Письма с фронта»

Трансляция завершилась 8 мая 2021
Начать просмотр

Фронтовые письма — свидетельства истории, спустя десятилетия они звучат все также искренне и трогательно, рассказывать нам, о чем думали и мечтали солдаты в окопах. Конечно, мечтали о Победе, вернуться домой, увидеть своих близких. Как правило, в этих письмах нет жалоб или описания ужасов войны. Строки, обращенные к родным, наполнены любовью и заботой. И на фоне этих писем особенно пронзительно звучит творчество, посвященное войне.

В музыкально-поэтической композиции прозвучат стихи и песни известных авторов: Иосифа Уткина, Сергея Орлова, Елены Бландиной, Ивана Никитина, Яна Френкеля, Расула Гамзатова, Татьяны Недельской в исполнении артистов «Выборгского молодежного театра», а также подлинные письма солдат.

Информация предоставлена организацией ГБУК ЛО «Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна