12+

Званый вечер с итальянцами

Трансляция завершилась 13 мая 2021
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Сюжет оперы-буфф Жака Оффенбаха довольно традиционен для плутовской комедии. Торговец обувью господин Шуфлери устраи­вает званый ужин в честь своей дочери Эрнестины, надеясь найти ей достойного жениха. Эрнестина же влюблена в музыканта Бонифаса, однако отцу не нравится ее избранник. Чтобы поразить гостей, Шуфлери пригласил выступить на вечере трех итальянских оперных певцов. Но буквально накануне торжества он узнает, что итальянцы не приедут. Шуфлери в ужасе перед перспективой потери репутации. Чтобы спасти отца от позора, Эрнестина зовет на помощь находчивого Бонифаса, который предлагает самим изобразить итальянское трио: он — тенор, Эрнестина — сопрано, Шуфлери — бас.

Во время выступления мнимых итальянцев Бонифас требует от Шуфлери отдать ему в жены Эрнестину, иначе он тут же разоблачит и опозорит Шуфлери при всех гостях. Шуфлери ничего не остается, как согласиться. Таким образом, трои­ца обманула гостей, а Эрнестина с Бонифасом провели папашу.

Информация предоставлена организацией ГУК «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна