Турнир юных эрудитов «Без умной книжки науку не постичь»
Юным читателям будет предложено участие в мероприятии, посвященном Дню российской науки. Ребята узнают о знаменательной дате, которая приурочена ко дню основания Российской академии наук и Академического университета по велению императора Петра I. Также речь пойдет о творцах научной мысли, таких, как: М. Ломоносов, К. Циолковский, Д. Менделеев и др. Школьникам интересно будет узнать о великих открытиях, как прошлого, так и современности. Они узнают, кто такие эрудиты, что нужно для того, чтобы стать эрудированным человеком, и проявят свои познания в разных областях знаний. Например, раунд «География в лицах» покажет, кто из участников знаком с информацией о путешественниках и первооткрывателях, раунд «Литература от А до Я» выявит книголюбов и т. д. Обзор книжно-иллюстративной выставки «Наука открывает тайны» позволит участникам мероприятия познакомиться с книгами и периодическими изданиями на заданную тему.
Информация предоставлена организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.