Возраст
0+

Оналайн трансляция спектакля «Помним, чтобы жить!»

Трансляция завершилась 31 января 2026
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Человеческая память — сложный и хрупкий механизм. Как быстро тают, исчезают, растворяются в небытии события даже совсем недавних дней. Кажется, только-только перед мысленным взглядом легко возникали подробности и детали важных событий, встреч, и вот они уже навсегда утеряны. Ты силишься вспомнить, но прошлое навсегда скрылось за пеленой, которую не преодолеть. Как же нам сохранить то важное, то страшное, но бесценное, что связано с Великой Отечественной войной?

Для этого спектакля «Театр на Спасской» выбрал не известные каждому со школьной скамьи произведения о войне, а форму документального спектакля. Рассказа. Когда со сцены театра артисты делятся со зрителями историями, услышанными в своих семьях. Рассказанными родителями, дедушками, бабушками. Те личные и скупые воспоминания, которые как великую ценность хранят в своих сердцах артисты театра, легли в основу спектакля. Предельно искреннего и предельно личного. Нам кажется, что именно так — от сердца к сердцу, от человека к человеку — можно передать и сохранить нашу общую память. Нашу историю. Нашу Победу.

Информация предоставлена организацией КОГАУК «Театр на Спасской». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна