Дмитрий Шостакович. Симфония №7 «Ленинградская»
Симфония №7 Дмитрия Шостаковича, известная как «Ленинградская», — это не просто музыкальное произведение, а настоящий памятник стойкости и мужеству. Написанная в блокадном Ленинграде, она стала символом сопротивления фашизму и олицетворением духа народа, пережившего немыслимые страдания.
Эта симфония поражает своей мощью, драматизмом и глубокой эмоциональностью, заставляя слушателя прочувствовать весь ужас войны и одновременно — непоколебимую надежду на победу.
Исполняет: Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии, главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Рашит Нигаматуллин.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Белгородская государственная филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.