«Путь к авангарду». Выставка в Центре «Зотов»
Экскурсия по выставке «Путь к авангарду: диалоги художников в журнале "А-Я"» в Центре «Зотов» от кураторов — Ирины Горловой и Анны Замрий.
Выставка посвящена диалогу «первого» и «второго» авангарда в культовом журнале неофициального русского искусства «А-Я». Издававшийся в Париже под редакторством Игоря Шелковского и Александра Сидорова, он не только знакомил западного зрителя с советским андерграундом, но и заново открывал идеи «исторического» авангарда.
В экспозиции у зрителя есть возможность пройти сквозь восемь номеров издания — восемь тем, волновавших художников как в 1910–1920-х, так и в 1970–1980-х годах.
Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.