«Неповторимый Салтыков-Щедрин»
Невозможно представить русскую классическую литературу без Салтыкова-Щедрина. Его творчество отличается выдающимся комическим талантом, глубоким умом, обширными познаниями и непревзойденным знанием российской жизни во всех ее деталях. Салтыков-Щедрин был гуманистом, революционным демократом и патриотом.
15 января исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина, одного из величайших русских писателей, сатириков, публицистов и государственных деятелей.В этот день в центральной библиотеке состоится литературно-познавательный час .
Юные читатели познакомятся с биографией и творчеством писателя через презентацию, а также примут участие в литературной викторине, посвященной его сказкам, где с юмором отражены важные общественные явления. В завершение мероприятия ребята смогут посетить книжную выставку «Сатиры смелый властелин».
Информация предоставлена организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.