Магия звуков. Лист, Дебюсси, Равель
В Театре оперы и балета имени И.М. Яушева — вечер фортепианной музыки, где оживут звуки романтизма и импрессионизма.
За роялем — Марина Белашук, пианистка, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных.
В программе — шедевры, от которых захватывает дух:
Ференц Лист — «Мефисто-вальс», Miserere из оперы Верди «Трубадур»
Клод Дебюсси — прелюдии «Феи-прелестные танцовщицы» и «Что видел западный ветер»
Морис Равель — «Испанская рапсодия», цикл «Ночной Гаспар», «Остров радости»
Погрузитесь в магию звуков, где соединяются блеск романтизма, изящество импрессионизма и вдохновенная виртуозность фортепиано.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Государственный музыкальный театр им. И.М. Яушева». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.