Батик
Народный мастер Белгородской области и руководитель Центра народных промыслов приглашает на мастер-класс по батику. Эта техника росписи по ткани, отличающаяся своей уникальностью и эстетической выразительностью, стремительно набирает популярность среди художников и любителей рукоделия.
Слово «батик» происходит от индонезийского «batik», что означает «восковая живопись». Зародившись на острове Ява в Индонезии, батик достиг своего расцвета благодаря высокой трудоемкости и стоимости процесса создания одного полотна. Эта техника была доступна лишь избранным представителям аристократии, что придавало ей особую значимость и эксклюзивность.
Информация предоставлена организацией МАУК «Центр народных промыслов». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.