Литературный час «Рождественская круговерть»
В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово — чудесный, светлый праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Тема Рождества не осталась без внимания в русской литературе, и сложилась целая традиция рождественских и святочных рассказов. Присутствующие услышат отрывки из произведений А. Пушкина «Евгений Онегин», Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на елке», А. Куприна «Чудесный доктор», Н. Лескова «Христос в гостях у мужика», И. Шмелева «Рождество» и «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя.
Мероприятие будет сопровождаться отрывками из художественных и мультипликационных фильмов.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.