Встреча с потомками семьи Трубецких в 2011 году. Часть третья
В сентябре 2011 года на открытие после реставрации Дома-музея Трубецких в Иркутск приехали потомки семьи Трубецких.
13 сентября в гостиной дома Трубецких состоялась встреча, на которой присутствовали госпожи Беатрис де Тредерн и Мари-Анес Андрие, две потомицы в 5-ом поколении Екатерины Трубецкой и Зинаиды Лебцельтерн (младшей родной сестры Екатерины Трубецкой), Жан Жак Андрие (муж Мари-Анес Андрие) из Франции и Витебский Валентин Николаевич — представитель российской ветви декабристов князя Сергея Петровича Трубецкого (по линии дочери Елизаветы) и Василия Львовича Давыдова (по линии сына Петра, 6-е поколение).
Встречу провели директор Иркутского музея декабристов Добрынина Елена Аркадьевна и заместитель директора по научной работе Акулич Ольга Аркадьевна.
В третьей части Витебский Валентин Николаевич (1947 г.) рассказывает о своей исследовательской работе, посвященной роду. Он живет в Москве. Профессиональный музыкант. Исследование истории своей семьи начал с прабабушки Екатерины Алексеевны Яропольской (урождённой княжны Долгорукой), и посвятил эту работу её светлой памяти. На встрече В.Н. Витебский представил свои семейные архивы и находки. Также в видео вошли кадры с открытия после реставрации Дома-музея Трубецких.
Информация предоставлена организацией Иркутский музей декабристов. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.