Беседа «История создания барабанов»
Это мероприятие станет увлекательным путешествием во времени и пространстве, чтобы раскрыть секреты одного из самых древних и универсальных музыкальных инструментов. Мероприятие приглашает к участию учащихся начального звена школ. В ходе мероприятия учащиеся узнают, как в разных культурах — от африканских племен до древних цивилизаций Азии и Америки — барабаны использовались не только для музыки, но и для ритуалов, общения и передачи сигналов. Беседа будет сопровождаться яркими иллюстрациями и аудиопримерами, чтобы каждый участник смог ощутить всю мощь и разнообразие барабанных ритмов. Услышим отголоски древних шаманских камланий, ритмы воинственных племен и драйв современных рок-концертов.
Информация предоставлена организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.