Авторская программа «Воронеж в свете историй: жизнь Ивана Никитина»
Авторская программа будет посвящена знаменитому воронежскому поэту Ивану Саввичу Никитину. Его имя является настоящим брэндом города, ведь в его честь названы улица, площадь, музей и областная библиотека. Аудитория познакомится с трагическими перипетиями судьбы поэта, узнает, почему он ушел из жизни в самом расцвете лет. Также будет подробно освещена тема творчества, обязательно прозвучат стихи Никитина. Зрители узнают, к какой литературной школе их моно отнести. Также в рамках передачи состоится виртуальная экскурсия по Никитинским местам Воронежа. В конце зрители получат книжные рекомендации для самостоятельного знакомства с темой. Мероприятие станет прекрасным дополнением школьного курса литературы.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.