«Славный сын Отчизны»
Мероприятие посвящено участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру орденов Слава Адигаму Галеевичу Алибаеву. Расскажут о подвигах деда на войне внуки и правнуки героя. Представляем вниманию зрителей дневники Адигама Алибаева, которые он написал после войны, вернувшись домой. В данный момент эти дневники являются архивными документами тех лет. В них говорится о нелегкой жизни послевоенных времен, о своих раздумьях, о переживаниях, о любви к близким и к Отечеству. Не менее ценны и наставление его жены, Елизаветы- Суюм Рахимовой, которая неустанно вела патриотическое воспитание подрастающего поколения. Слушателям будет интересно заглянуть в дневники солдата Победы.
Информация предоставлена организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Учалинский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.