Экскурсия по выставке «Лоскутный мир Светланы»
Салимзянова Светлана Александровна родилась в г. Кемерово, окончила Кемеревскую государственную медицинскую академию, работает врачом–стоматологом в г. Туймазы.
Первые игрушки начала шить в 2006 году, они были из фетра, шила вручную. В 2019 году купила первую швейную машинку и сразу начала учиться «печворку»–лоскутному шитью. Имеет сертификат об окончании курсов «Пэчворк» и «Стежка с нуля».
Большое увлечение–это куклы–игрушки. Куклы занимают практически все свободное время. В небольшой коллекции есть разные куклы и в разных стилях, насчитывается более 30 кукол. Большинство их них выполнены в лоскутной технике. Шьет подушки и домашний текстиль, которые украшают дом и делают жизнь уютней и комфортней.
Научный сотрудник Туймазинского музея познакомит с творческими работами Светланы Салимзяновой.
Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.