Поэтический вечер «Душа моя струна, звучащая стихами»
В 2025 году весь поэтический мир отмечает 145-летие великого русского поэта-символиста Александра Александровича Блока. В честь этой знаменательной даты в библиотеке для слепых состоится литературный вечер, посвященный жизни и творчеству поэта.
В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с полной летописью жизни А. Блока: от его ранних лет, творческого становления до зрелых произведений. Также будет рассмотрено влияние исторического и культурного контекста на творчество поэта, его литературные источники и ключевые темы, которые он развивал в своих произведениях.
Участники вечера окунутся в мир поэзии и вспомнят великое наследие Александра Александровича Блока.
Информация предоставлена организацией ГБУК РБ БРСБС им. М. Х. Тухватшина. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.