«Этнический орнамент в мозаике»
В рамках насыщенной программы межрегионального книжного фестиваля «Как бы жили мы без книг?..» в детской художественной школе города Вятские Поляны состоится специальное творческое событие.
В рамках книжного фестиваля юные художники Вятских Полян погрузятся в мир древних узоров! Художник-дизайнер Ольга Роженок проведет для учащихся детской художественной школы уникальный мастер-класс. Ребята освоят технику мозаики и узнают, как оживить в ней красоту и символизм этнического орнамента. Это будет встреча традиционного искусства и современных творческих методов.
Это мероприятие станет мостом между литературным словом и изобразительным искусством. Участники не только познакомятся с основами одного из древнейших видов искусства — мозаики, но и научатся вплетать в свои работы уникальные узоры и символы, хранящие дух и историю разных народов.
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа города Вятские Поляны Кировской области». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.