«Последний бой армии Отодзо Ямада»
Во время Второй мировой войны на Дальнем Востоке тоже разворачивались драматичные события, которые оказали влияние на ход мировой истории. Экскурсия — рассуждение посвящена советско-японской войне 1945 года, которая стала финальным аккордом Второй мировой войны. Во время экскурсии учащиеся смогут понять сложную мозаику взаимоотношений между двумя великими державами, увидеть войну глазами тех, кто в ней участвовал, и осмыслить ее долгосрочное влияние на современный мир. Ребята услышат о героизме и отваге советских солдат при защите территории Дальнего Востока, которые поразили весь мир. Экскурсия рассчитана на детей старшего школьного возраста.
Информация предоставлена организацией МБУК «Вятскополянский исторический музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.