12+

Говард Филлипс Лавкрафт как феномен современной поп-культуры

Трансляция завершилась 13 апреля 2021
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В рамках лекции будут рассказаны интересные и необычные факты из биографии автора и его творческого пути. Кроме этого, лектор познакомит слушателей с фантастическим миром Говарда Лавкрафта, который он населил поистине ужасающими созданиями. Многих из них он придумал сам, иных же заимствовал из мифов или произведений других писателей, при этом обязательно переосмысливая. Вот уже почти целый век боги и демоны Лавкрафта появляются на страницах самых разных произведений.

Отдельное внимание будет уделено настольным играм, посвященным вселенной Лавкрафта и различным вариантам экранизаций его произведений.

Информация предоставлена организацией ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна