«Солдат русской литературы»
30 октября 2025 года исполняется 105 лет со дня рождения Вячеслава Леонидовича Кондратьева. Он был писателем и фронтовиком. Ведущий у книжной выставки, расскажет о его судьбе и творчестве. Голос писателя, прорвавшийся сквозь десятилетия, спустя четверть века после Великой Отечественной войны, поведал о главном. Писатель рассказал о судьбе великого и скромного поколения победителей и тружеников тыла. Это поколение вынесло на своих плечах непомерную тяжесть войны и построило мир. Для молодого поколения Вячеслав Леонидович Кондратьев известен благодаря фильму «Ржев», снятому по его произведению.
Информация предоставлена организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.