Экскурс «История эмалированной посуды»
Без чего трудно себе представить быт советских людей? Правильно! Без эмалированной посуды! Она была в обиходе в каждой семье: и в городе, и в деревне. Многие еще помнят советскую эмалированную утварь: кастрюли и кастрюльки, чайники, бидончики, кружки и много еще всяких нужных предметов. Белая кастрюля в синий цветочек. Ярко-красная в белый горошек. Глубокий синий бидон для молока. У многих эти образы мгновенно вызывают теплую волну ностальгии, перенося в детство, на кухню к бабушке, где всегда вкусно пахло борщом или свежесваренным компотом. Эмалированная посуда была не просто кухонной утварью в СССР — она была настоящим символом эпохи, неотъемлемой частью быта миллионов семей. В онлайн-лекции «История эмалированной посуды» раскрыты все вопросы возникновения данной посуды, чем и как ее расписывали и насколько долговечной она оказалась.
Информация предоставлена организацией МБУК «Красногвардейский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.