Беседа «Русская Америка и декабристы»
Беседа В.П. Шахерова, доктора исторических наук, специалиста в области истории Сибири и Т.А. Перцевой, кандидата исторических наук о русском поселении Форт-Росс (1812-1841) на побережье Северной Калифорнии, о создании Российско-Американской компании и связи ее с декабристами. Исторические факты, ключевые события, персоналии.
Вклад будущих декабристов В.И. Штейнгейля, В.П. Романова, М.К. Кюхельбекера, Д.И. Завалишина в исследование восточных морских рубежей России и в освоение российских территорий на американском континенте. Русский мир в Америке. Сохранение памяти, музеи, посвященные теме Русской Америке.
Информация предоставлена организацией Иркутский музей декабристов. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.