Возраст
12+

Литературная гостиная «В сердце светит Русь»

10 октября 2025
пт 09:00

Истинно–народный поэт Сергей Александрович Есенин признавался: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине. Чувство Родины — основное в моем творчестве».

Любовь поэта к родной природе, ко всему живому, тревога за судьбы «избяной» России спаяны с личностью самого поэта, с его судьбой, поисками смысла жизни.

Гости мероприятия погрузятся в чудесный мир есенинской поэзии, наполненный яркими образами и красочными метафорами, глубокими эмоциями и чувствами.

Послушают красивые песни на стихи поэта: «Отговорила роща золотая», «Заметался пожар голубой», «Не бродить, не мять в кустах багряных…» и некоторые другие.

Познакомятся с презентацией о жизни и творчестве Сергея Есенина и книжной выставкой «Певец просторов русских».

Информация предоставлена организацией МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна