Возраст
16+

«Зачем читать и с чего начать?»

14 октября 2025
вт 18:30

В молодёжном корпусе пройдет творческая встреча с филологом, культурологом, автором и ведущим каналов Punk Monk и «Николай Жаринов», книжного клуба «Литературный сомелье» Николаем Жариновым.
Что это будет?
А будут практичные советы без снобизма.
*Зачем читать, если есть TikTok и нейросети? (спойлер: чтобы остаться человеком и стать круче любого ИИ).
*С чего начать, если последнее, что ты читал — это учебник по химии в 10-м классе? (действенный план для тех, кто хочет полюбить книги).
*Как литература меняет взгляд на жизнь? (Увидим знакомые ситуации глазами Толстого, Хемингуэя или Брэдбери и поймем про себя больше, чем за год терапии).
Это не лекция! Это диалог, инсайты и возможность перезагрузить свое восприятие мира.

Информация предоставлена организацией ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна