«Журналистика и блогосфера: выбор гражданской позиции». Часть 1.
Мастер-класс приурочен к 75-летию со дня рождения старооскольского журналиста Виктора Алексеевича Вербкина. Виктор Вербкин родился 18 августа 1950 года в селе Русская Матренка Воронежской (ныне Белгородской) области. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Получил распределение в ТАСС при Совете Министров СССР, который направил его в свое отделение во Фрунзе (ныне Бишкек) — Киргизское телеграфное агентство (КирТАГ-ТАСС) при Совете Министров Киргизской ССР. Здесь трудился заведующим отделом промышленно-экономической информации, главным выпускающим, главным редактором, первым заместителем директора агентства. В 1995 году он с семьей вернулся в Белгородскую область. В Старом Осколе работал заместителем главного редактора — редактором городской газеты «Зори», главным редактором газеты ОЭМК «Электросталь», директором 9 телеканала по информационной политике, помощником главы администрации Старого Оскола и Старооскольского района — руководителем его пресс-службы, директором газеты «Оскольский край». С октября 2016 год — на заслуженном отдыхе, но продолжает энергичную творческую деятельность. Пишет книги, исследовательские статьи по краеведению, участвует с докладами в научно-просветительских конференциях, в реализации социально значимых общественных проектов.
Информация предоставлена организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.