Лекция «За кулисами «Мастера и Маргариты»: история рукописи, которая не сгорела»
Театровед Дарья Васильева расскажет аудитории об истории создания романа «Мастер и Маргарита» — вершине творчества Михаила Булгакова, влекущей к себе все новые поколения читателей и зрителей. В 2025 году один из самых знаменитых романов мирового литературного наследия перенесен на белгородскую сцену режиссером Алексеем Дорониным. Тайна, мистика, любовь, ирония, вера — все сплелось в этом великом тексте. Судьба главных героев трагична: ради всепоглощающего чувства им приходится идти на сделку с темными силами. Дарья Васильева давно увлечена творчеством Михаила Афанасьевича и рассказывает о любимом писателе интересно и емко, вовлекая публику в подробности жизни великого соотечественника.
Информация предоставлена организацией ОГАУК «Драматический театр имени М. С. Щепкина». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.