Прослушивания I тура IV Конкурса скрипачей Виктора Третьякова, 2 часть
Международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова проходит раз в два года на родине маэстро в городе Красноярске.
Конкурсантов оценивают выдающиеся музыканты современности под руководством маэстро Виктора Третьякова.
В этом году за право получить главную награду из рук легенды русской скрипичной школы борются 24 исполнителя. Самому младшему из них 17 лет, старшему 31 год. На очных прослушиваниях выступят представители Великобритании, Китая, Нидерландов, России, Японии.
В первом туре скрипачи играют самое сложное, что написал Бах, — адажио и фугу из сонат на скрипке соло, а также «Каприс» Паганини. Музыканты должны продемонстрировать блестящую технику исполнения, артистизм, глубину прочтения классических произведений.
Информация предоставлена организацией КГАУК «Центр международных и региональных культурных связей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.