Фестиваль, посвященный Дню национального костюма народов РБ «Дорога к истокам»
Районный фестиваль «Дорога к Истокам», посвященный Дню национального костюма народов Республики Башкортостан пройдет на площади Районного дворца культуры с. Верхние Татышлы.
Зрителей ждет яркое и красочное мероприятие, наполненное национальным колоритом. Участники, представляющие различные народы Башкортостана (башкиры, удмурты, татары, марийцы, русские и др.), продемонстрируют свои костюмы, следуя утвержденному маршруту. После шествия всех ожидает хоровод дружбы на площади Районного дворца культуры, где участники исполнят традиционные танцы и песни своих народов.
В программе фестиваля также запланирована ярмарка–продажа сувениров, украшений и изделий ручной работы в национальном стиле. Для любителей истории и культуры будет организован конкурс на презентацию национального костюма. Участники смогут рассказать об истории, символике и значении элементов своего костюма, используя различные художественные способы: театрализацию, фольклор, танец, песню, игру на музыкальных инструментах и др.
Фестиваль обещает стать ярким событием, объединяющим жителей и гостей района, позволяя окунуться в красоту и богатство национальных традиций Республики Башкортостан.
Информация предоставлена организацией МБУК «МКДЦ» МР Татышлинский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.