Урок ББЗ «Рыцарь и хранитель родной речи»
Встреча посвящена 135-летию со дня рождения выдающегося российского языковеда, лексиколога, лексикографа и исследователя норм русского литературного языка С.И. Ожегова. Ведущая раскроет малоизвестные страницы биографии Сергея Ивановича, расскажет о его научной деятельности и вкладе в развитие русской лексикографии. Библиотекарь продемонстрирует различные издания словаря Ожегова, расскажет о его структуре, принципах отбора лексики и научит эффективно использовать для повышения грамотности и расширения словарного запаса. Особое внимание будет уделено навигации по словарю, поиску значений слов и употреблению грамматических форм.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.