Лекция «К. Симонов. Правда жизни и правда войны»
К.М. Симонов — яркий представитель советской эпохи, отразивший ее в своих произведениях. Вся жизнь писателя с детских лет была связана с военной темой. В годы войны большой популярностью пользовались его очерки, а стихотворение «Жди меня» солдаты заучивали наизусть и оправляли в письмах домой. Главным произведением Симонова о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне стала масштабная трилогия «Живые и мертвые». Во время лекции прозвучат отрывки из его произведений. Слушатели узнают о неизвестных страницах его биографии, его семье и военному пути. Будет представлен обзор его книг из фонда библиотеки.
Информация предоставлена организацией МБУК «Архангельская ЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.