Космос Байкала
29 июля в 16:00 в Молчановке состоится трансляция виртуальной экскурсии по выставке работ Евгении Сморж.
Евгения Сморж — современный художник из Иркутска, работающая в техниках живописи, фьюзинга и горячей эмали. Член Союза художников и ремесленников Приангарья, член Союза художников России, преподаватель архитектурно-художественной школы «Квадрат».
Выставка «Космос Байкала» исследует связь человека и природы, тела и духа. Байкал предстает здесь как символ тишины, глубины и вечности. Созерцательность работ раскрывает понятие «космос» как нечто бесконечное, первозданное. Озеро на картинах становится зеркалом духовного мира, а охваченные масштабы пейзажей и цветовая палитра усиливают ощущение сопричастности к чему-то большему, хрупкому, но вечному.
Информация предоставлена организацией ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.