Восхождение на Хан-Алтай. Национальный драматический театр Республики Алтай
Постановка «Восхождение на Хан-Алтай» посвящена жизни и творчеству Григория Ивановича Чорос-Гуркина.
Г.И. Чорос-Гуркин — первый профессиональный художник Горного Алтая, этнограф, просветитель и основоположник государственности алтайского народа в рамках России.
Григорий Чорос-Гуркин, имя которого в начале прошлого века было связано с самоопределением алтайского народа, его идентификацией в мировом культурном пространстве, сегодня является ярким символом свободы и нравственной чистоты духа.
«Восхождение на Хан-Алтай» — это преклонение перед памятью отцов и предков,
возвращение забытых имен, истинное понимание истории и современности.
Информация предоставлена организацией Фонд содействия социальному и культурному развитию Москвы «Столица». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.