Литературный час «Человек счастливой судьбы»
21 июня 2025 года исполняется 115 лет со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского — выдающегося поэта советской эпохи, лауреата Государственных и Ленинских премий, участника Великой Отечественной войны, автора знаменитой поэмы о войне «Василий Теркин». Специалист библиотеки познакомит с интересными фактами жизни и творчества замечательного автора. К просмотру будут представлены отрывки из кинофильма «Василий Теркин», постановки «Дом у дороги», созданных по произведениям поэта. Прозвучат знаменитые стихи и отрывки из поэм Твардовского, прочитанные самим автором в аудиоисполнении. В завершение участники ознакомятся как с произведениями самого автора, так и с воспоминаниями о нем.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.