12+

Музыкальный вечер «Две Татьяны приглашают…»

Трансляция завершилась 9 февраля 2021
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Централизованная библиотечная система города Костромы представляет музыкальную программу «Две Татьяны приглашают…». Вниманию слушателей будут предложены русские песни и романсы в исполнении Татьяны Ефименко (фортепиано) и Татьяны Черкасовой (вокал).

В первом отделении прозвучат старинные песни, любимые многими поколениями: «Вдоль по улице метелица метет», «Матушка, матушка, что во поле пыльно», «Сарафанчик» и другие.

Второе отделение посвящено русскому романсу. Романс — прекрасный и удивительный, пленительный и вдохновляющий, волнующий и страстный. Слушателям предстоит встреча с произведениями: «Соловей», «Калитка», «Бубенцы», «Темно-вишневая шаль». Кроме известных романсов, на вечере прозвучат произведения, где Татьяна Ефименко выступает не только как исполнитель, но и автор: «Последняя встреча», «Старинный романс», «Что это сердце…».

Организаторами встречи стали сотрудники исторической библиотеки Дома Романовых города Костромы, которые надеются, что русская песня и романс еще не раз соберут своих поклонников в залах библиотеки.

Татьяна Ефименко — фортепиано, вокал, автор музыки и текстов.
Татьяна Черкасова — вокал.

Информация предоставлена организацией МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна