Спектакль по произведению Аяза Гилязева «Рана»
Театральный кружок «Художественное слово», посредством сценического воплощения, позволит зрителям погрузиться в атмосферу 1947 года, осмыслить трагедию войны и увидеть несгибаемую стойкость народа. В произведении также акцентируется внимание на важности сохранения памяти о подвигах предков, что является неотъемлемой частью культурного и исторического наследия.
Действие разворачивается в деревне, где старшее поколение с замиранием сердца ожидает возвращения своих сыновей, участвовавших в Великой Отечественной войне. В центре повествования находится семья, потерявшая трех сыновей, но сохраняющая надежду на то, что младший сын жив и вернется. Кульминационным моментом становится возвращение Габдуллы с фронта, однако его обезображенное лицо делает его неузнаваемым для родителей.
Особое внимание уделяется истории Джамал, женщины с ослабленным зрением, которая посещает Сулеймана.
Информация предоставлена организацией МБУК Ермекеевская ЦБС. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.