Музыкально-поэтическая мультимедийная композиция «Стихи о войне и мире»
Поэтический клуб Президентской библиотеки продолжает цикл «Поэты о поэтах» и приглашает на музыкально-поэтическую мультимедийную композицию «Стихи о войне и мире», которая состоится 28 мая в 16:00 по московскому времени.
В исполнении современных петербургских поэтов прозвучат произведения Константина Симонова, Давида Самойлова, Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Расула Гамзатова, Николая Заболоцкого, Алексея Суркова, Андрея Тарковского, Вадима Шефнера и др.
В музыкально-поэтической композиции примут участие Сурья Севера (поэт, режиссёр, сценарист, участник ЛИТО «Бронзовый век поэзии и прозы»), Андрей Митрошин (поэт, кинокомпозитор, режиссёр, член худсовета ЛИТО «Бронзовый век поэзии и прозы»), Владимир Кузнецов (поэт, музыкант, участник ЛИТО «Бронзовый век поэзии и прозы»), а также приглашённые гости: Мария Смирнова (поэт, музыкант, участник ЛИТО «Бронзовый век поэзии и прозы»), Дина Филатова (поэт, участник ЛИТО «Бронзовый век поэзии и прозы»), Алексей Карпенков (поэт, музыкант, автор-исполнитель).
Информация предоставлена организацией ФГБУ «Президентская библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.