Лекция из цикла «История развития татарской музыки. Творчество В. Ахметова»
Ахметов Фасиль Ахметович — выдающийся композитор, творчество которого значительно обогатило жанровые, стилистические и эстетические ориентиры татарского музыкального искусства. Родился 23 мая 1935 г. в с. Салтык-Ерыкла Кукморского района Татарстана. Фасиль Ахметов — музыкант из плеяды татарских композиторов начавших творить в 60-е годы прошлого века. Его сверстниками и коллегами по творческому цеху являются Ренат Еникеев, Мирсаид Яруллин, Алмаз Монасыпов и другие. Известность Ф.Ахметову принесли песни и романсы, такие как «Аккошлар», «Тан йолдызы» и другие. Об этих интересных фактах можно будет узнать на лекции, посвященной биографии и творчеству композитора.
Информация предоставлена организацией МБУК «ДК им. С. Саид-Галиева». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.